article相关文章
产品中心

光功率计

描述:【简单介绍】





为了适应我国FTTx发展的需要,光维通信适时推出了新一代的PON光功率计——F2H FHP3P01。该仪表主要基于FTTx测试的需要而设计,其携带方便、操作简单、测量精确,适用于FTTx系统的现场开通、验收和维护

更新时间:2020-09-16
产品型号:F2H FHP3P01 PON
厂商性质:生产厂家
详情介绍

F2H FHP3P01 PON光功率计

为了适应我国FTTx发展的需要,光维通信适时推出了新一代的PON光功率计——F2H FHP3P01。该仪表主要基于FTTx测试的需要而设计,其携带方便、操作简单、测量精确,适用于FTTx系统的现场开通、验收和维护。适用范围:邮电工程与维修CATV工程与维护光缆生产厂家FTTx测试

仪表可用于测量光纤中的1310nm(ONU)突发上行信号和下行的1490nm(OLT)以及1550nm(Video)同步信号,并采用了26万色真彩色液晶屏显示测量值并配以LED显示,人机界面友好。另外仪表还同时配备了USB接口、实时时钟和智能充电功能,更加方便可靠,非常适合户外工作,是有效推广FTTx的得力助手

F2H FHP3P01 PON光功率计产品特点;

手持式结构,坚固型设计,尤其适合现场操作

可进行P/F测量和普通测量,并带有功率阈值设置

两个测试端口,可支持1310nm的突发上行信号和1490nm、1550nm的同步下行信号

可存储1000条测试结果,并可通过USB接口上传至PC进行分析与打印

可支持APON、BPON、EPON和GPON网络

实时时钟,并自带USB接口,26万色真彩色液晶屏显示和LED状态显示

四节镍氢充电电池供电,内部集成智能充电电路,20小时以上的连续测试能力

F2H FHP3P01 PON光功率计技术参数;

 

测试波长

1310nm(突发模式)

1490nm

1550nm

传感器类型

InGaAs

测试精度

±0.5dB

分辨率

0.01dB

线性度

±0.1dB

测量范围

-40~+10dBm

-50~+15dBm

-50~+20dBm

插入损耗

1.5dB

可测光频带宽

1260~1360nm

1480~1500nm

1539~1565nm

显示刷新率

2.5Hz

数据存储

1000组

阈值设置

10组,由上位机设置

测试接口

2个,1个接1310nm(ONU),1个接1490nm(OLT)/1550nm(Video)

通信接口

Mini-USB接口

电源

4×1.2V AA NiMH充电电池(可连续使用20小时)

工作温度

-10℃~+50℃

尺寸/重量

190L×105W×55H(mm) / 700g

附件

5号镍氢充电电池×4、FC/SC/ST适配头各2个、电源适配器、

上位机软件光盘、USB连接线、快速指南、软包

选件

1.25mm万能头/2.5mm万能头

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
技术支持:仪表网   sitemap.xml   管理登陆
©2021 版权所有:北京菁美瑞科技有限公司   备案号:京ICP备13035518号-6